Ma
Marina

Акт на отключение кв. от центрального отопления составили, но не выдают, пока не оплачу ДОЛГ за обогрев ПОДВАЛА!

В 2000 г. я отключила свою кв. от центрального отопления. АКТ ЕСТЬ. 10 лет всё было нормально... но вот в 2011 году, на основании решения Щёлкинского горсовета (Крым) , все, ранее отключившиеся обязаны были предоставить свои кв. комиссионному обследованию на предмет правильности отключения.... Обследовали, АКТ, датированный 2011 г. , ВЫДАЛИ.. .
Однако, в этом, 2012 году, после ПОВТОРНОГО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЕЖЕГОДНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ (согласно тому же решению горсовета) , комиссия обследовала, акт составили, но выдавать его отказываются, пока не оплачу ЗАДОЛЖЕННОСТЬ за 2011 год за обогрев мест общего пользования (в подъезде батарея демонтирована 9 лет назад, а трубы в подвале не теплоизолированы, в отличии от теплоизолированных нами самими стояков труб отопления, проходящих через квартиру !!!) КРОМЕ ЭТОГО, УСЛОВИЕМ ВЫДАЧИ АКТА НАЗЫВАЮТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ПО ОБОГРЕВУ МЕСТ ОБЩЕГО ПОТЛЬЗОВАНИЯ... ПРИ ПИСЬМЕННО УТВЕРЖДАЯ, ЧТО В НАШЕЙ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ, ПРОЭТОМ ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО УСТАНОВКА БАТАРЕЙ В ПОДЪЕЗДАХ.. .
КРОМЕ "СТАНДАРТНОГО": В СУД.... ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ПРЕДРИНЯТЬ??? ?

Храпская Юлия

Одно с другим никак не связано. Считают, что должны оплачивать за обогрев подвала, но не оплачиваете, пускай в суд подают. Причем здесь акт об отключении? Напишите им претензию, далее в суд