Katalogdream Страна Мечты

как правильно составить заявление чтобы отрезали отопление если есть долг

Ирина Сурикова

Я поступал так. Писал заявление в ЖЭК, что живу на 4 этаже и у меня старая батерея в которой образовались "свищи". Прошу ее демонтировать, так как если горячая вода затопит 4 этажа, то виновным после подачи моего заявления будет ЖЭК. Приехали - сняли и так поступал 5 раз. Но обязательно оставьте себе копию заявления. Не знаю, как у Вас, но мне, чему я очень рад, не восстановили отопление и я за него не плачу. Официально снять или отключить отопление очень сложно и Вы сами не сможете.

Азад Гейдаров

отопление в многоквартирном доме никто никогда не отрежет, скорее квартиру в счет долга отберут...

Трофимова Виктория

Надо составить проект получить согласования и разрешение- в 99% случаев это невозможно так как Вы не сможете технически обеспечить автономное отопление Вашей квартиры. Исключения могут составить малоквартирные дома в которых все жители хотят перейти на автономное отопление.

Долги здесь вообще нипричем.

Елена Салова

Согласно Постановлению правительства от 6 мая 2012г. №354 п. 119. исполнитель-УК в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги вправе после письменного предупреждения (уведомления) потребителя-должника ограничить или приостановить предоставление такой коммунальной услуги в следующем порядке:

а) исполнитель в письменной форме направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 30 дней со дня передачи потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть сначала ограничено, а затем приостановлено либо при отсутствии технической возможности введения ограничения приостановлено без предварительного введения ограничения. Предупреждение (уведомление) доводится до сведения потребителя путем вручения ему под расписку или направления по почте заказным письмом (с описью вложения) ;

б) при непогашении потребителем-должником задолженности в течение установленного в предупреждении (уведомлении) срока исполнитель при наличии технической возможности вводит ограничение предоставления указанной в предупреждении (уведомлении) коммунальной услуги с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку;

в) при отсутствии технической возможности введения ограничения в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта либо при непогашении образовавшейся задолженности и по истечении 30 дней со дня введения ограничения предоставления коммунальной услуги исполнитель приостанавливает предоставление такой коммунальной услуги, за исключением отопления, а в многоквартирных домах также за исключением холодного водоснабжения - с предварительным (за 3 суток) письменным извещением потребителя-должника путем вручения ему извещения под расписку.

п. 120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
А подачу отопления блокировать никак не могут.