Саидмузаффар Шарипов

можно ли смешать полусинтеку с синтетикой в коробке?

залито масло в коробку (вроде)5w-40 синтетика и есть синтетика 5w-40 можно смешать или свернется? везде мнения разные

тоесть полусинтетика в коробке)

Ир
Иришка

лучше не стоит

Ан
Анютка

не вижу смысла рисковать...

Кристина Литвиненко

5W-40 в коробке?? ?
Что за машина такая?

Ден Дениска

Можно. Зиму с летом мешать нельзя

Константин Мостовой

можно, если у вас есть запасная коробка

С. Т.

Все ли грибы можно есть? Да, но некоторые - только один раз в жизни
они разной природы по присадкам...

Ал
Александра

моторное масло в коробке никогда небыло. Там вязкость нужно совсем другая, помойму 80w. Я один раз подлил в коробку масло 15w40 так через месяц стала выскакивать 3и 4 передача. Менял новую коробку.

Затирахин Дмитрий

Полусинтетика и синтетика мешаются свободно, их нельзя мешать с минеральным

Светлана Иванова

Лучше от греха подальше залить то масло, которое было до этого. Если не знаешь - меняй полностью. Разница синтетики и п/синтетики в вязкости, перемешиваться полностью, вплоть до молекулярного уровня, масло не будет - значит и не будет однородным при смене температурных режимов.