Юлия

Какое масло лучше Mobil синтетика или Castrol синтетика (нулевки)

двигатель, немец

Алена

Качество современных масел примерно одинаково. Несколько различаются отдельные характеристики. Подробнее-читайте экспертизу масел в журнале За рулём.

Татьяна Максимова

Смотря для чего. Коробка иль двигатель. Вообще синтетик любой из этих должен быть не плохой.

Alone Black Wolf

самое лучшее масло - это Мотюль.

Олеся

Дилеры БМВ в Европе рекомендуют Castrol, дилеры Мерседеса- Mobil. По своим характеристикам эти масла примерно равные, химический состав очень близкий. Motul 300V, рекомендуемый дилерами Порше, имеет другую основу- он на натуральных эстерах из копры, но для обычной машины его качество избыточно. Я езжу на американском Mobil 0W40, одном из рекомендованных производителем двигателя моей машины. Канистры объёмом 0.946л. в какой-то степени защищают от подделок. Покупаю в Автоматриксе. Там есть и Castrol производства США в аналогичной упаковке, так что выбор за Вами. Что бы Вы ни выбрали из этих масел, двигатель точно не угробите, если не нарвётесь на подделку.

Подкорытов

безразницы если от производителя. кастрол нулёвка в -42 заводил легко

Ой
Ойбек

Оф. дилер Мерседес рекомендует Мобил.