Виктория Ч

ваз 2112 не крутит стартер! поворачиваю ключ а машина молчит! напряжение есть! все работает фары приборка печка!

плюс на бортовике когда ключ поворачиваю мигает молоток с отверткой!!!

все провода на стартере на месте!!!

Vlad Online

Прежде всего надо проверить надежность аккумуляторных клемм. Далее на втягивающем есть сбоку маленький проводок, который подает сигнал на запуск стартера, надо подключить к нему лампочку и проверить загорится ли она в момент запуска двигателя, если не загорелась смотри замок зажигания. Если лампочка загорелась, а нет щелчка срабатывания втягивающего то частая причина износ щеток стартера. Эти втягивающие имеют две обмотки одна на корпусе минус, другая подключена к силовому проводу стартера то есть при плохих щетках стартер не включится. Добавлю еще то, что есть разновидности стартеров о одной обмоткой на втягивающем, в этих стартерах начало обмотки припаяно к внутреннему цилиндрику как правило из латуни и его плохой контакт с массой не дает срабатыванию стартера. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЕЗ СПЕЦИАЛИСТА НЕ ОБОЙТИСЬ.

Инна Устюжанина

напряжение ?))) может быть недостаточно напряжения :)))

Сергей Усаньков

Ключ до упора поворачиваете?

Елена Еремина

Провод наверное со стартера отлетел

Евгений Никитин

я Вам не скажу за ВАЗ, но у меня на фольце Т-4, так было когда пятаки залипли на стартере. я аккуратно молоточком (деревянной частью ) постучал и машина завелась

Ирина Белова

тяговое реле наверно неисправно, пробуйте сменить