Анжелика Качалина

Кто был или назывался предпринимателем в 90-е годы?

можно канкретнее писать пожалуйста

Андрей Азарной

видимо, тот, кто смог обеспечить себе источник дохода, не рассчитывая особо на помощь государства

Вар Хай

любой даже задрипанный кооперативщик называл себя предпринимателем.
Продал пару джинс.. и ты уже предприниматель: _)

Юрий Люлин

спекулянты, барыги, нувориши

Ан
Антон

Конкретного ответа тут не услышишь, разве что шутки про биту и малиновый пиджак .
предприниматель понятие растяжимое, так же как и ООО и ИП ,
К примеру ооо можно отнести шаражку с одним директором и по совместителству бухгалтером, электриком и охранником, и двумя вечно бухими рабочими которые занимаются ремонтом квартир, а на балансе может быть только совдеповский стол и ушатанные жигули 4й серии, или ооо как Томскнефть которая контролирует почти всю добычу у нас в регионе .
Или как инвестор, под этим словом можно понимать и лопуха отнесшего деньги в ммм или еще какое сомнительное место или такую акулу как Гекко из фильма Уоллстрит, хотя технически они оба инвесторы