Ольга

Какой часовой пояс в Санкт Петербурге?

Виктория Назарова

Масковское время

Алена Еськова

Санкт-Петербург находится в часовом поясе MSK (Московское время) .
Зимой MSK=UTC+3, летом MSK=UTC+4
(UTC, или GMT — это Всемирное время, или время "по Гринвичу").

См. ссылку в источнике.

Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Часовые_пояса_Росс.. .

Ирина Федотова

+ 4 от Всемирного ...
от Гринвича тут

Андрей Александров

Часовой пояс (зима) - GMT+3; часовой пояс (лето) - GMT+4. Разница во времени с Москвой - Московское.

Екатерина

дорогие "знатоки", из-за таких как вы в народе ржут над ответами-меилру, побойтесь Бога!))
итак:
1) UTC это время на атомных часах, которое никогда никуда не переводят.
2) GMT это время по Гринвичу, которое переводится в марте и октябре.

переводы времени в России отменены, поэтому в Питере UTC+3 и зимой и летом, но GMT+3 летом и GMT+4 зимой.
UTC считается более правильным обозначением в современном обществе.

Уля Исмаилова

Часовые пояса вокруг земного шара выражаются как положительное и отрицательное смещение от UTC.
Следует помнить, что время по UTC не переводится ни зимой, ни летом. Поэтому для тех мест, где есть переход на летнее время, меняется смещением относительно UTC. В России переход на летнее время отменили. В результате, в конце октября 2014 года произошел единоразовый перевод российского времени на постоянное зимнее (поясное) время, в котором мы сейчас и живем. UTC + 3 Москва и Питер одинаково и круглый год.

Юлия Колесникова

Санкт-Петербург всегда GMT/ UCT 4 что зимой что летом в сравнении с ответом,, Светлана ,, и Лена соболь . они наверное не русские. Другими словами это Московское время. теперь часовые пояса. 1часовой пояс 3UCT там Калининград . 2 час пояс 4UCT Москва и Санкт-Петербург. сразу скачок до 4 час 6UCT это Челябинск, Екатеринбург, Уфа. 5 час 7UCT это Омск, Новосибирск. и тд., 6 час 8UCTэто Красноярск т. д. 7ч 9UCT это Иркутск и т. д 8ч 10UCT это Якутск. 9ч11UCT это у нас Хабаровск, владивосток сахалинск и т. д. 10ЧАС UCT12 и последний часовой пояс, Магадан, Анадырь и т. д

Алексей Неживёнков

Часовой поясUTC+4

Миша

Московское

Арт К

GMT+3 Москва