Любовь Арипова

Для тех, кто ещё мал для системы Посвящений, существуют более малые системы?

Когда я всерьез занялся изучением темы Нобелевского комитета, стало ясно, к чему все, в конце концов, идет. Он обеспечивает развитие тех научных сфер, которые поддерживают и обслуживают дальнейшую индустриализацию, технократизацию нашей цивилизации. Присуждение Нобелевской премии — своего рода игра внутри некой касты. Касты тех, кто допущен «Комитетом 300» до кормушки. Эта кормушка — субсидирование со стороны государств частных фондов и крупных компаний. Они, кормильцы, и заказывают музыку! И теперь подходим к самому главному: зачем и почему «серые кардиналы» субсидируют одни направления науки и игнорируют другие?
А игнорируются наиболее серьезные, фундаментальные направления науки, стоящие на стыке нескольких наук, в частности — эниология. А ведь эниологи — это не лунатики и не марсиане, это не диверсанты или шарлатаны. Это люди, получившие классическое, академическое образование. Эниологом можно стать, лишь если ты располагаешь ТАКИМ запасом знаний, что в состоянии синтетически обобщать огромные базы данных на основе грамотного оперирования фактологическим материалом!

----rustimes.com/blog/post_1213535713.html--

Сергей Горохов

Когда серьезно занялась изучением себя, стало ясно, что человек так и не и познал себя....)

Александра

"колёса в колёсах"

каждая шестерёнка (должна быть) на своём месте
(и не скрипеть.. поворачиваясь)). .

"залог" здравого организма ("механизма")..
в котором "мы" -торгуемся, состязаемся и наблюдаем (счастливые, -Пифагор)

Дхарма и... Золотой Век (!!)
(-попытка "дать представление"..смысла и пользы!)