Николай Чуланов

Что значит дециль Селена-Хирон?

Алиса Рейня

децили и ундецили - их трудно отследить как они работают в натале и прогностике, это вообще ну очень минорные аспекты. А Вы еще хотите интерпретацию аспекта с фиктивной точкой.

Ак
Акрам

В астрологии в основном используются т. н. МАЖОРНЫЕ аспекты-например, 90, 120 градусов и другие. Поскольку они проявляются явно, в физическом пространстве и времени. Но есть и такие аспекты, которые улавливают только люди с высоким уровнем интуиции, духовности. Поскольку они провляются неявно, это могут заметить только люди, проработавшие мажорные аспекты, то есть те кто справился со своими страстями, недостатками и научился ощущать тонкие вибрации. Дециль-это расстояние между планетами 36 градусов. Действует только в точном соединении-максимум 1 градус разности (орбис называется) . Его человек может использовать когда есть у него специальная техника-КАК что то сделать. И он задумал ПРЕВРАТИТЬ конкретную идею в конкретную физическую вещь. Вот во время точного соединения планет, занятых в дециле, с другими планетами (когда они проходят по точкам где Селена и Хирон), причем добрыми (Юпитер, Венера) можно приступать к реализации своей позитивной идеи. Селена-это добрая карма Человека, то есть добрые наработки прошлых поколений (зависит в каком знаке и доме находится) , и вот Человек может воспользоваться этим потенциалом предков (например, по части интеллекта, духовных практик) плюс собственные наработки и реализовать свой план, причем в двойном направлении, поскольку Хирон символизирует двойственность-соединение материального и духовного. Люди с сильным Хироном любят двигаться в двух направлениях-либо по горизонтали-обитать в двух местах, делать два дела. Либо по вертикали-делать физическое дело и оно влияет на состояние духа, то есть посредством этого переходишь на следующий уровень в духовном плане.
Не знаю, понятен ли ответ, но ведь это уже дебри астрологии, где она тесно смыкается с философией, теологией, психологией ...