Лиза Назарова

всем привет)) ) можно ли в тесто для муравейника добавлять молоко вместо сметаны? боюсь, со сметаной получится жирно

спасибо большое всем)))))))))

Ле
Лена

Ингредиенты для "Торт "Муравейник" классический"

Масло сливочное — 200 г
Молоко сгущенное (вареная) — 1 бан.
Сода — 0,5 ч. л.
Масло (для теста) — 200 г
Сметана — 200 г
Мука — 3,5 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Соль (щепотка)

Ага, именно со сметаной получится "жирно", а с 400г масла, сгущёнкой, сахаром, и с мукой - будет самое оно))) .
Если уж решились печь "Муравейник", то не отступайте от рецепта - всё лучшее уже придумали до нас.
А "Муравейник" попросту не может быть "нежирным", учитывая продукты, которые в него идут) .

Александр Гончаров

Делайте по рецепту, не придумывайте.

Димон

Вот посмотрите, я всегда готовлю вот по этому рецепту и именно с молоком, а не со сметаной...
http://www.say7.info/cook/recipe/45-Tort-Muraveynik.html

Евгений Шалов

От молока тесто становиться тверже