Сергей

Выращивание Рассады томатов по методу Миттлайдера. Удаляются листья для укрепления стебля. остается только верхушка

Жанна Галькевич

У меня кролик раз снюхал листья перед высадкой. Так что, это не Миттлайдер придумал, а мой кролик. С листьями раньше урожай был, до которых кролик не добрался.

Сергей Артамонов

Я так понимаю, что дядя Миттлайдер застолбил метод, который мы давно применяем по своему собственному домыслию 🙂

Ваня Власов

На высокорослых томатах и так листья обрываем, да и на низких для проветривания тоже . А Митлайдер уже надоел со своими методами, просто какой-то коммерческий назойливый проект. Лучше у своих знатоков с\х учиться...

Алена Алена

способ выращивания на узких грядках можно назвать любым нашим именем потому что ещё так наши бабки сажал. Митлайдер только граммотно это преподнёс. И навоз при такой посадке нехуже любой химии. А на счёт оставить только верхушку, так я такое впервые слышу.

Андрей Мякишев

я обрываю все листья у томатов до плодовой кисти, результат хороший.

Юлия Буланникова

Верхушка остается к концу сезона. Причем в нашем регионе (Тюмень) ее отламываем. Листья удаляются постепенно, как Вам уже писали. В Миттлайдеровском методе много интересных моментов. Но полностью выращивать по нему.. . Несколько знакомых ходили на курсы, года по 2-3 выращивали и отказались.