Аннет Максимова

соскалькой скоростью бегает леопард

Света

сасбыстрой

Альбина Хаирова

Самое быстрое животное- гепард его скорость до115 км\ч, леопард медленнее он бегает со скоростью 70-85 км\ч.

Мария Лукичева

примерно 220 км в час вроде

Олег Сидоров

210 вроде гепард а леопард.. . может80-90

Алексей Неживёнков

Впереди планеты всей – гепарды. По скорости бега они оставили далеко позади и лошадей, и страусов, и оленей. За считанные секунды гепард развивает скорость более 100 километров в час.

Бежать с такой скоростью гепард долго не может, поэтому он приближается к жертве на расстояние в два – три прыжка и делает молниеносный бросок. Разгоняется гепард мгновенно, через две секунды после начала забега его скорость приближается к 75 км/час, а длина прыжка достигает 6 – 8 метров. Если жертве удалось увернуться и спастись в первые полминуты, гепард преследовать ее не будет, у него просто не хватит на это сил. После такого забега ему нужен отдых не менее получаса. Этим часто пользуются более крупные хищники – львы, леопарды, гиены, отбирающие добычу у обессилевшего гепарда.

Юрий Самотолков

Он скорее не бегает а спиной прыгает. Разгоняется как ракета.
Песенка "нас не догонишь" это про них.