Лина Галкина

волк не нападает первым? Я уже дважды сталкивался с волком. Он просто убегает не спеша

в первый раз было два волка. Один другого еще за загривок дергал. Бежали мимо меня видели, но побежали дальше. Второй раз месяц назад на рыбалке. Я сижу и он сидит где то метров 500 между нами и всё!

Серж.: -) я охотник и я видел

Сергей Сенченко

Волк очень осторожный. Назови хищника который бы позволил забрать из логова помёт
Я давненько в научном журнале читал опыты американских учёных. От волков защитится на постояном Вашем месте проживания просто. Собирайте мочу и прыскайте её по периметру вашей территории. Это конечно не реклама пива.
А вот зимой могут стаей напасть особено если адреналином пахнет. Это как на собак действует запах страха жертвы.

Калян Пятьдесятвторой

В Подмосковье есть район, достаточно глухой, в р-не Чисмены. Там хозяйки лишнюю пищу вываливают в миску зимой и ставят волкам. Стая проходит через деревню, съедает эти подношения. Скотину, птицу, собак, людей никогда не трогают. А вот на границе Калужской и Смоленской областей, в районе Пополты, нельзя держать ни птицу, ни собак, да и люди, поговаривают, подвергались нападению волков. Там в деревеньку только охотники приезжают, и, по-моему, бьют их в любое время, несмотря на щенков и прочее. Там волки последнюю собаку задрали года 4 назад, они на них щенков обучают. Могу ещё примеры привести, но я уверена - как аукнется...

Ирина Козлова

Волки, как ошибочно полагают многие, просто так на человека и не нападают-в отличие, кстати, от него самого. Как и любые хищники, нападают они лишь в самых крайних случаях, а именно-в период сильного голода. И чаще всего-зимой, когда добычу добыть сложнее. И, кстати, давно уже подмечено, что наибольшая, как считают, "кровожадность" присуща лишь волкам российским.. Американские, к примеру, волки-в отличие от наших-на людей нападают совсем в единичных случаях. Там даже фотографы диких животных спокойно заходят в леса и снимают целые стаи-без всякой опаски быть съеденным. Стоит также отметить, что там же, в отличие от нас, волков защищают-и охота на них всегда вызывает бурные возмущения.

Отабек Мусаев

Волк не убегает без выстрела из автомата! Ты волка никогда не видел!

Анастасия Акубардия

Волк человека всегда боится. Только зимой с голодухи в деревни заходит.

Дмитрий Левандовский

Точно повезло.
Знакомая столкнулась, да не с одним.
Моментально по бетонному столбу взлетела, аж золотое кольцо на пальце согнулось.

Таня Гусарова

повезло, был бы там тигр ты уже не смог бы написать это

Панфилов Сергей

значит, сытый был

Семён

по одиночке вряд ли нападут, да и наверное неголодный был

Инга Данилова

Все животные боятся людей и тигры тоже...