Дикая природа

Так ли редко волки нападают на людей в наше время, как утверждают некоторые, или это не совсем так?

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/v-krymu-uchastilis-sluchai-napadeniya-volkov-na-lyudej

Например, в этой статье написано, что в Крыму нападения
волков на людей участились, и одна их причин такого поведения
волков является голод, а кушать все хотят. А поэтому, насколько
я понимаю, это зависит в том числе от места проживания, и сколько
волков там водится. А с ростом численности и нападаения волков
участяются, насколько я понял. Правда, что это так?
О том как меня чуть не загрызли волки на севере Азербайджана (Газах- Юхары Салахлы)
Я писала зимой, но над о мной одна личность посмеялась .
Она думает, что волки не способны напасть на человека, они боятся его, так, что и их щенков можно забрать из логова ...и конечно еще нет официального случая в мире о нападении волков на людей с истекающими последствиями .
Она как хочет так и поступает ..как и я не собираюсь кого то переубеждать в обратном .
С автором вопроса я полностью согласна
Случаи нападений на волков участились и не только нападения, люди пропали бесследно .
За прошедшую зиму в Грузии было много случаев, в Азербайджане, Турции , -провинции Ван и Трабзоне, волки не только стали причиной порчи скота, но и покусали чабанов и местных жителей, а многие пропали бесследно (найдены были только фрагменты тел ) Это могли и способны сделать только волки .
И по северу нашей страны были отмечены мигрирующие волки, подобное нашествие волков было ровно 12 лет назад .

23 хордад 1399 г, 20 шавваля 1441 г, 12 июня 2020 .
Константин Рандом
Лучший ответ
Андрей Александрович Да, знаю я его. Это Андрей Супрунов.
Он и меня постоянно троллит, и не
только меня. И так уже больше года.

Медведи руководят волками. Волки руководят шакалами. А шакалы, уже нападают на людей.
Владимир Шваб
Это чего такое? Кровная месть? Что то личное?
Андрей Александрович Нет, почему ты так решил?
Весной они опасней, голодные, сейчас уже лето, нет такой опасности, как автостопщик говорю.
Андрей Александрович Или зимой, когда есть нечего.
бредишь всё.
Cаттыгулов Улан
У меня был случай лет 25 назад должен был передать пакет встречу назначили в поле на пустыре возле мусорки как будто других нормальных мест для встреч нет и как раз началась метель. Стою жду тут над самым ухом голос ну что принёс я аж подпрыгнул как он подошёл ну ладно отдаю пакет. Тут из за кучи мусора выбегает свора не волков а огромных бездомных собак штук 15 и кидается на нас тип выхватывает пистолет и производит 8 выстрелов тут же молниеносно меняет обойму на другую и прячет пистолет и задумчиво произносит семь я промахнулся и говорит мне будь осторожен я смотрю в ахуе на собак 5 лежат 2 ещё дёргаются поворачиваюсь его уже нет растворился в метели до сих пор помню его руку и грохот. Пришёл домой руки трусятся нажрался я просто вначале подумал что он в меня пуляет.
Чаще медведей..
волки могут мстить людям.
Люди- Тупые волки! Зачем мстят!?!?
Как будто люди не мстят, ангелочки...
.
Ответ: Волки нападают на людей ОЧЕНЬ редко если подсчитать то 1 раз в год или в 2.