Танечка Волошко

почему круглая паутина на улице наводит страх???

плетя паутина паук осознает что делает???

у пауков есть ум, или у нихз все по инстинктам?

а пауки хоть понимают что они едят, или опять же инстинкты???? они хоть вообще что не будь осозновать могут?

Anar Guliev

Паук-он просто живет своей жизнью-так, как и был задуман природой. То же-и при создании паутины. Питаться-то он чем-то все-таки должен.. Ну а то, что его паутина или он сам на кого-то наводят страх-паук, естественно, осознавать не может. Вопрос к автору-у вас столько про них вопросов, вы-любитель пауков, или, же, наоборот, страдаете сильной арахнофобией?))

На
Настёна

хм меня больше волнует её хозяин нежели сама паутина

Юлия

Симптом арахнофобии ?..;-))

Алексей Шаталов

Они так ловят пищу (всяких насекомых) , а дома им ловить нечего.