Александр Денисов

Почему у собаки круглый год линька

У меня есть собака, спаниель английский, у него круглый год нескончаемая линька, из-за чего это может быть? Может ему каких-то витаминов не хватает, или ещё чего... подскажите кто знает...

Алексей Леонов

Такое не бывает, обратитесь в ветаптеку и вам предложат препарат против клеща шерсти. А еще правильно подбирайте шампунь и не очень часто купайте. Питание тоже не мало важно.

Вадим Смирнов

Разные причины:
-Кормите не качественным кормом
-Нехватка биотина (витаминов)
-В городских условиях линька у животных круглый год, отключили отопление - линька, включили отопление - линька, сезон дождей - линька, снег - линька, жара - линька, опять батареи включили - линька и .тд Зверь не может перестроится.

Александр Медведев

потому что дома живет

Андрей Поповченко

вычесывать надо часто.

Сергей

корминь надо лучше, и шерсть линять не будет и густая будет, и шампунем надо мыть и витамины всякие покупать.

Kuba Mamitov

Купите специальные витамины. они так и называются в большинстве - для шерсти. Мясо, каши, овощи обязательно должны входить в рацион собаки.

Илья Витюгов

Не хватает витаминов. Купите Шерстовит, очень укрепляет шерсть. Моей собаке очень помогает.

Татьяна Малькова

Думаю, что если английский спаниель -ОХОТНИЧЬЯ порода собак, мало получает АКТИВНОГО моциона Вы должны предоставлять ему АКТИВНЫЙ выгул в поле, в лесу на пустыре с бегом по пересеченной местности, играми с другими собаками и пр. не мене 2 часов в сутки. 1 - 2 раза в неделю выезжать хотя бы на ФОТ О ОХОТУ. на 5 -6 часов. Выгуливать собаку в любую погоду без комбинизонов и др. одежды. Во время обращаться к грумеру. Как можно реже мыть собаку с шампунем и др. моющими средствами. Удачи.