Домашние животные

Собака линяет круглый год

У меня маленькая короткошерстная чихуахуа.
Она очень сильно линяет круглый год. От неё столько шерсти.... Это просто кошмар
Вся одежда и мебель в шерсти. Шерсть летает в воздухе и иногда попадает даже в еду.
(мою полы и протираю пыль часто)
Что с этим делать?
Кормите чем? Чаще всего постоянная линька связана с неправильным кормлением.
Мария Анурова
Лучший ответ
проверить рацион, если неправильно кормите. то так и будет сыпать, проверить на наличие кожных паразитарных заболеваний
Рацион менять.
Елена Демкина
Типичный случай. Взяли гладкошёрстную собаку, думая, что от неё меньше шерсти, чем от длинношёрстной, и ошиблись. Длинную шерсть можно хотя бы с одежды собрать липким валиком, с пола - шваброй или пылесосом, а короткая будет летать везде, и впиваться во все ткани, и фиг вытащишь. Если собака круглый год живёт в квартире, и особенно если она мало гуляет или не гуляет вообще (что в случае с чихуахуа хозяева, увы, нередко делают) у неё нарушен теплообмен, и не будет типичной линьки "2 раза в год", как пишут во всей литературе. Линька будет "размазана" на весь год.
Чем кормите, тоже зависит. Если дешёвым кормом, то всё логично. Но даже если дорогим, то корм может быть и хорошим, но не подходить именно для этой собаки. Пробовать надо разные, возможно, от другой марки шерсть её улучшится.
И гулять больше и чаще. В том числе и в холодную погоду. Ну в -30 не надо, но вообще собаке любой породы нужно гулять постоянно. Это не кошка, и от того, что с ней не гуляют, у неё и шерсть портится, и психика.
С_
Стася _
Поменяйте на Овчарку, он супер!
Выкинуть эту крысу в окно, это не собака, тебя обманули.
Они все так линяют кроме собак с кудрявой шерсти. У меня в жизни было две собаки обе линяли ветеринары говорили это нормально. Каждый день уборка, только протрёш пол и стоит ему пройти след шерсти . Тепения вам.
Анна Гусева
Скорее всего неправильно кормите