Домашние животные
Кот линяет круглый год. Как можно уменьшить или прекратить этот процесс?
На форуме кошатники дали совет - мыть кошку шампунем какой-то американской фирмы каждую неделю в течении 5 недель, для того чтобы весь старый подшёрсток ушёл и качество шерсти улучшилось. Плюс в инструкции было написано, что через 2-3 купания уменьшиться количество волос, оставляемых кошкой на одежде, мебели и коврах. Говорят точно шерсти почти не стало. Вообще после мытья животного резко начинается опадение старого подшерстка и потом отрастает новый быстро.
У меня сибирский такая же беда вычёсывать почаще. А может у него нехватка витаминов тогда спросите вет - аптеке.
Витаминов не хватает... И еще, попробуйте чесать расческой...
побрить наголо :)
У самой такая же проблема! Спасает только расчёска и то ненадолго!
витамины надо давать ему. у него авитаминоз.
да ничего не поможет! у всех у кого коты линяют круглый год, просто сильнее весной... Я тоже со свои замучилась.. а питание у него отличное и витамины и условия но линяет блин.. Шерсть на всех вещах, Надоедает порой..
обрить под ноль...
завалить!!!
такая же беда
Правильное ( сбалансированное) питание, регулярное ухаживание ( расческа, пуходерка....) , плюс хорошие витамины!
к сожалению, процессы линьки регулируются в норме длиной светового дня. Кот у Вас, видимо, домашний, и нормальный режим линек сбит неизменностью в течение года времени активности и отсутствием изменения температуры среды обитания. А рецепт - выпустить на улицу - вряд ли приемлем.