Домашние животные

кот линяет круглый год что делать?

Если кот пушистый, можно зимой оставить его в неотапливаемом помещении (-5 градусов оптимально) на 4-6 часов (на лоджии например) . У животного включается иммунитет, качество шерсти улучшается, перестает выпадать, у кого не росла - начинает расти. И, к питанию, конечно, нужно внимательно отнестись.
Анастасия Блинкова
Лучший ответ
Лавета супер-очень помогает.
Надежда Shtiben
витаминчики, причесывания ...
и потом )))) здоровый не линяет круглогодично
У меня тоже. Более того вычёсывать себя не даёт, кусается.
Да ничего не делать! Просто чаще пылесосить. Хотя это головняк.
Носки из выпавшей шерсти связать.
Для начала надо разобраться в чем причина линьки, в большинстве своем это связано с огрехами в питании и недостатке витаминов. Помимо линьки есть такие признаки как расслаивание когтей, тусклость шерсти, и общее угнетенное состояние животного? Лучше всего конечно обратиться за консультацией к ветеринару. А для начала разобраться в питании кота может то чем вы его кормите ему не подходит.
витамины для улучшения шерсти, чесать щеткой
Наверное, все-таки надо обратиться к специалисту.
Вполне возможно Ваш кот может линяет от кожных паразитов, власоедов, например! или блох! Я бы вам посоветывала вымыть кота шампунью от кожных паразитов, и для профилактике капать на холку каждый месяц капли от паразитов! Вычесывать необходимо каждый день + давать витамины, лично я даю своему коту рыбий жыр, продается в ветаптеках в виде круглых капсул - шерсть у кота стала шелковисая и блестяшая!
Нинок*** **
Я своего перса стригу и не имею проблем.
Обрить на голо и натянуть полосатую робу.
Лутше сходить на консультацую к ветеренару. Естественно это стоит денег, но по мойму это надужней чем предположение в интернете. Удачи! Надеюсь вашему коту станет лутше :))
Какая порода у кота? Если длинношерстый то можно обрить его... не знаю... у моих знакомых был перс, он ужасно линял, они его сводили чтобы подстригли, и поставили только голову, теперь не линяет, шерсть быстро отросла.