Домашние животные
У моей собаки круглый год линька.
Раньше когда жили в поселке собака, линька была не постоянно, как только переехали на квартиру в городе началась круглый год линять. Собака породы - дворняшка. Не большого роста. Что делать?? Это нормально, что она круглый год линяет??
Все живущие в квартире собаки и кошки линяют постоянно. Так что это нормально.
Вычесывайте ее каждый денъ, другого выхода нет. Можно витаминчиков подаватъ.
Это обычное дело, для собак переселенных в квартиру. Если нет проплешин, то в лечении это состояние не нуждается. Пылесос вам в помощь. Впрочем, так же, как и всем нам.
ненормально-вопрос в питании вашей собаки
собака была круглый год на улице, и была наверное более пушистой, теперь собака переехала в квартиру где постоянно тепло, и изредко холодно когда Вы ее выгуливаете на улице, вот по этому и началась интенсивная линька, теперь придется приобретать фурминатор и вычесывайте. а еще приобретите витамины 8в1 дропсы и нутрокоат для шерсти
В квартире постоянная линька у собак без каких-либо патологий встречается часто. Фурминатор помогает.
это потому что собака живет в квартире, температура не меняется в течении года поэтому линька круглый год! по крайней мере нам так объяснил ветеринар!
Это лучше чем течка
Анара Мурзагалиева
У меня мальчик, какая течка..
убей её
Анара Мурзагалиева
очень смешно. Прям угараю
Айым Сахипова
Саша, не рекламируй свою ограниченность. Об этом и так все знают. Будь скромнее.
Айым Сахипова
Извините, Саша. Это К Илье послание адресовано.
Если линяет сильно это ненормально. Возможно не хватает витаминов и минералов в питании. В поселке были разные травы которых в городе собака может не получить, да и смена воды тоже может повлиять на обмен веществ. Сходите к ветеринару и посоветуйтесь. Возможно потребуется сдать анализы для определения проблемы. А так я тоже с этим сталкивалась, пропили витамины и линька стала два раза в год как у всех, а остальное счесывалось расческой, про уход за собакой тоже не надо забывать.
p.s. если перевезли недавно, это вполне может быть адаптационный момент, первый - психологический - смена места, второй - ей просто действительно столько шерсти в квартире не нужно и пока все лишнее не выйдет надо потерпеть.
вычесывать по чаще
нормально. собака адаптируется к той среде, в которой обитает. в квартире жарко и много шерсти ей уже не нужно, вот она и сбрасывает лишнее)
В квартире линька круглый год-это нормально! Т. к. разницы в температуре особой нет-она будет протекать вяло, но постоянно. Если вас беспокоит проблема шерсти в комнатах-после каждой прогулки с собакой приходите домой, ставите ее под душ и жесткой щеткой для одежды вычесываете. Помогает в 99,9 % случаев если нет нарушения обмена веществ.
Линька — это скорее проблема чистоты в доме, а не здоровья, хотя масса мертвой шерсти в непосредственной близости от кожи может вызывать расчесы или кожные инфекции.
Анара Мурзагалиева
Эх. если бы (Я про чистоту в доме)...моя мама...как Галина Ивановна в ситкоме "Воронины"...постоянно убирает, короче чисто постоянно, а в подъезде он 1 минуту, ну 2 минуты от силы.
не нормально. добавь витамины А Е и держи в прохладном месте. а может возраст?
Анара Мурзагалиева
Врятли...6 лет собаке или уже старенькая?