Гульнара Соколова

Как на строить Jackson soloist?

Друзья подарили гитару, на ней имеются колки тонкой настройки ( не знаю как они точно называются) , гриф "флойд" , эти колки затянуты до конца!
Как распустить струны, чтобы не порвать их (слышал, что при неправильных действиях велик риск)?

Алексей Бухаркин

на грифе есть "зажимы"(Top-Lock) возле порожка - они просто прижимают струны, чтоб гитара не расстраивалась когда работаешь рычагом.
Если надо снять струны, откручиваешь Top-Lock и тогда можно крутить колки.
на флойде есть "круглые крутилки"(наверное это то, что Вы назвали колки тонкой настройки) - микроподстройка, это когда гитару нужно слегка подстроить, чтобы не откручивать каждый раз Top-Lock для настройки.
Найдите в инете инструкцию "как настраивать Floyd Rose" и вопросов не останется. Попробуйте спросить на musicforums. ru