Вячеслав Тур

Музыкальное образование?

Сильно ли повлияет отсутствие музыкального образования на создание музыки? Уровень муз образования- 5 занятий гитарой с репетитором. Есть огромное желание создавать музыку, но тратить 5 лет на обучение в муз школе - ужасно...

а не поздно ли идти в муз школу в 18 лет?...

Надежда Дронова

Вдохновение, талант и художественный вкус не имеют ничего общего с музыкальным образованием.. . Оно нужно тем, кто хочет просто по нотам исполнять чьи-то шедевры...

Екатерина Закатова

Ни хера ни влияет, не верь академическим снобам. Есть желание - нормально все!

Анна Боровкова

конечно, если есть желание - все возможно. но это будет трудно. самому надо будет учиться.

Мария Галова

Музыкальное образование нужно, а тем более если есть желание, то 5 лет не помеха. Тем более они тебе на пользу поййдут

Полина Маркалова

Если ты можешь творить мелодии без теории - то зачем тебе вышка по этой теме? Если, ты хочешь в дальнейшем преподавать музыку только. Если не можешь - то да: От перкуссии до сольфеджио научат.

Дмитрий Чиховский

Повлияет кардынально: - музыкальные лады, тональности, виды аккордов, музыкальный рисунок и композиция - все это и многое другое.... вобщем.. .
Учите гармонию - это главное в создании музыки, для этого есть литература которую можно изучать и самостоятельно. Также развивайте слух - для этого придумали сольфеджио, и этим можно заниматься самостоятельно, но.. .
многие учатся 8 лет в школе (фортепиано) потом в училище (теоретическое отделение) затем консерватория - но при этом композиторами не становятся - а именно в этих учебных заведениях изучаются эти и не только предметы, причём под чётким руководством педагогов...