Кс
Ксения

Как получит музыкальное образование в 18 лет?

Дмитрий

Поступить в музучилище. Я в 20 поступил после машиностроительного колледжа и, не сказать, что с успехом, но закончил, а потом ещё и пединститут кафедру музыкального образования. Всё зависит от способностей и трудолюбия, музыка много времени отнимает у вашей жизни, чтобы играть посредственно нужно занимать по четыре часа в день. а чтобы играть блестяще...

Юлия Симбиркина

Музыкальное образование получают так же, как и любое другое : школа-училище-институт (в данном случае - консерватория) . И лет эдак через 15 Вы - музыкант! Удачи.

Андрей Гроздов

Чтобы получить в 18 лет начальное музыкальное образование, нужно в 11 лет поступить в муз. школу. Чтобы получить среднее - нужно поступить туда в 7 лет, а затем поступить в училище. Чтобы получить высшее - нужно поступить в музыкалку в 2 года, а потом пройти училище и консерваторию.

Серёжа Б

Если вы никогда не учились, то надо начать со школы для взрослых или, как ее еще называют-вечерней музыкальной школой.