Елена Васильева

музыкальное образование этого композитора началось, когда ему было уже 19 лет. о ком речь?

Борис Молчанов

Арам Хачатурян
Арам Хачатурян впервые познакомился с нотной грамотой лишь в 19 лет, когда в 1922 году, приехав в Москву, поступил в Музыкальный техникум имени Гнесиных в класс виолончели. Параллельно композитор получил и образование биолога на физико-математическом факультете Московского Университета.