Юлия Троянова

где рохманинов получил не музыкальное образование

Геннадий Терёшин

Фамилии пишутся с прописной буквы - Сергей Рахманинов, родился 20 марта 1873 года в дворянской семье в имении Онег, принадлежащем его матери, под Новгородом. Здесь прошло раннее детство будущего композитора. Когда будущему композитору было 8 лет, его семья переехала Петербург. К тому времени его музыкальные способности были достаточно заметны, и в 1882 году его приняли в Петербургскую консерваторию, в младший фортепианный класс В. В. Демянского. Для музыкальных училищ была принята программа шестилетней прогимназии, для консерваторий — научные классы в объёме полной казённой гимназии, с тем чтобы в случае необходимости лица, почему-либо не окончившие консерваторию, имели возможность держать экзамены в университет на общих правах с выпускниками гимназий.

Админ

Ты о Рахманинове? Дома он его получил, дома. Занимался с гувернантками - семья-то обеспеченная была, аристократическая