Павел Мальков

Пожалуйста срочно помогите нужно небольшое сочинение на украинском язіке на тему (мрія і як іі досягнути) !!!

Владислава

МЕЧТА Напрасная и грустная мечта!\ Я разлучился с юностью моей,\ Устал я каждый день с нуждой бороться,\ Но если ты, и сам не знаю как,\ Меня, измученного, посетила\ Здесь в сутолоке городской,\ Напрасная, и грустная моя,\ И бесконечно милая мечта,\ Мне было б жалко потерять тебя! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Дом
МЕЧТА Та ли песня сдаст все фабрики в артель,\ А хозяин да кулак - пошли отсель!..\ Припеваючи, по-братски заживет\ Под крестьянску песню весь честной народ!.. Феликс Волховской Между 1873 и 1875 КРЕСТЬЯНСКАЯ ПЕСНЯ
МЕЧТА Что еще надо человеку?\ Зовет мечта. Я бросился в тебя, как в реку,\ С того моста. Александр Иванов Из книги “Кривое эхо” Занос (Эдуард Балашов)
МЕЧТА Я, умываясь, все о нем мечтал,\ Мечтал и после трудового дня,\ Прихлебывая свой вечерний чаи,\ Покуривая папиросу…\ Лиловый дым плыл в воздухе тихонько,\ И предо мной\ Плыла моя мечта,\ Напрасная и грустная мечта! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Дом
МЕЧТА И только чувствую, что ты вот тут - со мною,\ Со мной! - и молодость, и суетную честь,\ И все, чем я дышал, - блаженною мечтою\ 8 Лечу к твоим ногам младенческим принесть. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” 1885 ВЫПУСК ВТОРОЙ\ Не вижу ни красы души твоей нетленной,
МЕЧТА Нет, я не думаю, - _мечтаю_!.. Жизнь моя,\ Заботы, помыслы тревожные тая, -\ Для беспристрастных дум досуга не имеет.\ В слезах ли... в радости ль... собою занята, Я знаю лишь себя, - и верная мечта\ Лишь сердцу милое ласкает и лелеет. - Евдокия Ростопчина 1842 "ОНА ВСЕ ДУМАЕТ!"
МЕЧТА Я в молчаньи мирной ночи\ Пронесуся над землей,\ Ослепляя смертных очи\ Чародейственной мечтой. Николай Станкевич 1830 ЖЕЛАНИЕ СЛАВЫ
МЕЧТА В странах, куда летел душой\ За вечно жаждущей мечтой\ И где встречал я вечно то ж,\ Что и бросал, стремившись вдаль, И с чем расстаться было жаль, -\ Других людей и ту же ложь; Альфред де Мюссе. Перевод Василия Курочкина ДЕКАБРЬСКАЯ НОЧЬ
МЕЧТА Внезапно восхищен мой ум виденьем странным,\ Какая сладкая пленила мысль мечта!\ Объялись чувства вдруг восторгом несказанным,\ Отверзлись предо мной небесные врата: Ипполит Богданович 1765 БЛАЖЕНСТВО НАРОДОВ\Поэма
МЕЧТА Вот я - я как-ни\как звезда!\ А видишь сам,\ Лечу сюда,\ Лечу с космических высот,\ Сюда, к земным болотам,\ В надежде - лет через пятьсот\ (Конечно, если повезет!) -\ Стать\ Маленьким Енотом! Борис Заходер Из Вильяма Дж.Смита Маленький Енот
МЕЧТА Когда, покинув мир мечты,\ В свое я сердце погружаюсь,\ Я поневоле ужасаюсь\ Его печальной пустоты.\ Как храм оставленный в пустыни,\ Оно забвенью предано,\ Без фимиама, без святыни... Петр Ершов 1846 ХРАМ СЕРДЦА