Виктор Вашкулат

Запись по расписанию тюнером Behold

Сделал, изменив настройки в BIOS, чтобы компьютер включался и выключался с ПДУ от тюнера ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Но задание на запись тюнером, когда компьютер в выключенном или ждущем режимах- не срабатывает. Можно ли это настроить и как это сделать?

P.S. Тюнер Behold 609 RDS

Цитата: "Под этим гнездом мы видим две пары контактов питания. Они служат для сквозного подключения ТВ-тюнера к разъёму PWR_SW материнской платы. Это потребуется вам, если вы захотите в полной мере насладиться технологией ARPC, а именно - включать компьютер с пульта ДУ, устанавливать и включение по расписанию. "

Что касается прочих вопросов, то нам не интересен гопфарисей, а более интересны русские классики.

Так, еще в октябре 2006 года, в серии 6хх была впервые реализована поддержка RDS и нескольких фирменных технологий. Одной из них стала технология ARPC (Advanced Remote Power Control) с помощью которой пользователь получил возможность включать компьютер, не вставая с дивана, нажатием кнопки «Power» на пульте дистанционного управления. Но это не самая интересная особенность данной технологии. Особенно полезной технология ARPC оказалась для тех из нас, кто использует тюнер для записи телевизионных программ. До ее появления для записи программ по расписанию приходилось оставлять компьютер включенным на целый день. Технология ARPC, в сочетании с планировщиком, позволяет включить питание компьютера в назначенное время, записать программу и выключить компьютер.

Попросил бы Вову и других исправиться, а не заниматься шпионством и вымогательством.

P.S. В инструкции говорится, что в BIOS нужно поменять для режима Sleep D3 вместо D1. В моём случае (WinXP)- S3 вместо S1. Поставил все остальные показатели в разделе Power на
enabled и при выключенном компьютере, но в Ждущем режиме и при свёрнутой в трей (т. е как- бы запущенной) программе Behold- тестовая запись была сделана.

В настройках программы в разделе Настройки пульта в подразделе Power устанавливаем "Выключить компьютер".

Также, есть вариант, когда в настройках программы устанавливаем загрузку вместе с Windows. (Настройки- Интерфейс- Загружать Behold при старте Windows). В этом случае, возможно (пока не испробовано) , запись начинается и при полностью отключённом компьютере.
Такая поспешность выводов, впрочем, вполне вероятных, вызвана тем, что вопрос будет закрыт для дополнений.

После проверки последнего Дополнения данный вариант не сработал. Но есть смысл включить у тюнера режим загрузки при старте. В этом случае, если программа Behold при переходе в "Ждущий режим" не была запущена, она будет включена.

Евгений

Для того чтобы задание включилось при старте Винды тюнер должен грузится в спящий режим. В системном трее должен быть значок. Для того чтобы задание включилось компьютер не должен быть в спящем режиме. Он должен быть загружен.