У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Зачем во время тошноты и изжоги пьют соду? насколько это вредно?

Светлана Толкунова

Только необразованные люди могут пить соду во время изжоги. Ну или от безысходности.
Сода может на время погасить кислоту, но затем произойдет обратный эффект: сода вызовет новый прилив желудочного сока.

А при рвоте никогда не слышала...

Марина Бычкова

снижается кислотность, происходит реакция нейтрализации

Алексей Чубыкин

Происходит нейтрализация соляной кислоты желудочного сока (HCl)гидрокарбонатом натрия (NaHCO3) т. е. содой, образующаяся соль безвредна. но эффективность от приёма соды при изжоге ниже чем у лекарственных препаратов

Александр Кочетов

я ем зеленые яблоки

Настя

чтобы погасить кислоту, если нечасто и в меру то не вредно

Та
Татьяна

Изжога бывает от повышенной кислотности .а сода как щелочь, вступая в реакцию гасит ее.

Тэране

вредно для желудка, но гасит все то что не должно быть....

Александр Сам

снижает естественные функции желчного пузыря и всего организма в целом - по нарастающей

Olga Basarigina

Вот сода как раз очень вредная, она конечно снижает кислотность но и разъедает желудок, неужели нет денег на таблетки, их сейчас куча в аптеке