На
Настя

анарексия... сколько человек болеет этим заболеванием в Росии? ?

Вячеслав Соловьев

В последние годы анорексия получила большое распространение во всем мире. Этим заболеванием страдают как знаменитости, так и обычные люди. Термин «анорексия» означает отсутствие аппетита. Это психическое заболевание связано с нарушением питания.
Больные буквально одержимы желанием похудеть. При этом они жутко боятся ожирения. Свое тело и свой вес больные воспринимают искаженно. Они считают себя слишком толстыми, очень сильно переживают по этому поводу, любыми способами стремятся сбросить вес.
Кратковременная анорексия практически неопасна для здоровья человека. А вот длительную анорексию уже нужно лечить. Она способствует значительному снижению иммунитета. Хроническая анорексия часто приводит к настоящему истощению, которое представляет опасность для жизни. Анорексия может привести и к летальному исходу. Нужно отметить, что среди психологических заболеваний она имеет самый высокий процент смертности. По этой причине, если вы заметили проявления этого заболевания у себя или своих родных, то необходимо обратиться к врачу. Чаще всего люди, больные анорексией, худеют двумя путями. Во-первых, для этого они используют метод жесткого ограничения в еде. При этом они еще изнуряют себя спортивными тренировками. Второй путь заключается в очищении. Это подразумевает процедуру промывание желудка, клизмы, а также искусственно вызывают у себя рвоту после принятия пищи.
Кто болеет анорексией
Наиболее подвержены анорексии молодые девушки. Это связано с их стремлением подражать своим кумирам – моделям и кинозвездам. В развитых странах, согласно данным медицины, сегодня анорексией страдает каждая 2 девушка из 100. Они принадлежат к возрастной группе от 12 до 24 лет. Можно сказать, что на них приходится около 90% всех случаев заболевания анорексией. В остальные 10% входят женщины постарше, а также мужчины. Могут страдать этим заболеванием даже маленькие дети. У них анорексия развивается по причине насильственного кормления или нарушений правил прикорма.
Причины анорексии
Нельзя сказать, что анорексия возникает из-за неправильного воспитания. Обычно специалисты среди причин этого заболевания выделяют три основных фактора: биологический, психологический и социальный. Биологический фактор чаще всего означает генетическую предрасположенность. Может возникать сильное нарушение аппетита также у людей, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом или эндокринной системой. Появляется оно при хронических болях, вследствие приема некоторых лекарств или злоупотребления ими. Психологический фактор подразумевает влияние семьи и внутренние конфликты. Сюда можно отнести заниженную самооценку и постоянное беспокойство. Социальный фактор включает в себя влияние окружающей среды, а также стремление к подражанию. Все эти факторы тесно связаны друг с другом и это необходимо учитывать для достижения положительных результатов в лечении.
Признаки анорексии
Прогрессирующая потеря веса у пациента
Панический страх перед появлением лишнего веса
Нежелание поддерживать весовой минимум
Постоянное чувство вины во время приема пищи
Искаженное восприятие собственного веса и внешнего вида
Желание есть стоя, и раздроблять еду на мелкие куски
Проблемы со сном
Депрессии и стремление изолироваться от общества
Следствием анорексии могут также стать: нарушение менструального цикла, аритмия, хроническая усталость, снижение давления, мышечные спазмы. Кожа становится бледной, больные постоянно мерзнут. Пациенты обычно также становятся очень раздражительными, злыми и обидчивыми.

Чёрный Обелиск

анорексия - это когда человек слишком худой.. .
значит, в России могут болеть по разному

Музыка Ливня

это когда худой очень мало весит а зеркале видит себя жирным когда жестко ограничивают себя в диетах боясь поправиться пытаются похудеть всеми способами очищения организма