Екатерина Смирнова

что делать если болит горло, температура ночью была 38.5,потом утром выпила парацемола 1 таблетку.

5,
потом утром выпила парацемола 1 таблетку, теперь температура 37.5?
что делать сбивать ли или пусть организм борется?

Денис Михайлин

Врача на дом вызывайте! Надо горло лечить. Купите Биопарокс брызгайте горло можно Фервекс выпить если есть температура

Наталия Клепикова

противовирусные препараты нужно пить, на ночь я бы от температуры выпила тоже) ) чтоб не мучиться

Александр Залога

от горла парацетомол не поможет. иди полощи!

Оксана Мерзликина

До 38 температуру сбивать не надо, но и сам организм бороться с болезнью будет долго и тяжело. Горло надо полоскать почаще (каждые 2 часа) содовым раствором (на стакан теплой воды 1 чайная ложка соды и 5 капель йода) , раствором Хлорофиллипта. Можно применять аэрозоли от горла (Ингалипт, например) и таблетки типа Декатилена или Фарингосепта. А завтра утром вызвать на дом участкового врача, чтобы назначил полноценное лечение.