Денис Разумов

Что делать если температура 38.5, и никаких симптомов, кашля нет, горло не болит, насморка нет.

Как сбить температуру? И почем температура есть, но без всяких симптомов?

Big Z

это грипп 100 % симптомы появяться через 2 дня. у меня так было. жесть думала умру

Наталья Сухова

Ни в коем случае не сбивать температуру, ведь вы не знаете её причину!
Температура говорит о достаточно опасном воспалительном процессе.
Советую показаться терапевту и для начала проверить лёгкие.

Ольга Барышникова

в организме где то начинается воспалительный процесс (не исключено гнойный), симптомы могут появится чуть позже

Лебедева Христина

Вызывайте врача на дом!

Оксана Чернышева

Я бы посоветовал сначала цитрамон

Адилет Султанов

Принять жаропонижающие, если совсем худо - ацетилсалициловая кислота

Александр Зайцев

Такая температура - это реакция организма на какой-то воспалительный процесс в организме. В любом случае нужно к врачу.

Анастасия

Это может быть и грипп и бактериальная инфекция. Можешь начать пить от гриппа ремантадин или анвимакс (содерж. ремантадин + жаропониж. ) или тамифлю или риленза - если точно грипп. А если не грипп? то антибиотик широкого спектра. но надо знать, что у тебя.

Александр Черагин

пить много чая с лимоном и если любите сладкое, то вместо сахара ложку меда положите и залезть под одеяло, чтоб жарко очень стало. допитую чашку поставить в сторону, а из под одеяла не вылазить до следующей чашки)))) ) и будет здорово. я часто болею простудными забрлеваниями и часто так делаю. только как чай пью липу с ромашкой и медом. заболеть н успеваю сильно.

Надежда Моисеева

Мочишь ватку в меновазине, натираешь виски и горло от уху до уха, потом горячий чай с малиной или молоко с мёдом, можно таблетку ацетилки, ложишься в постель и теплее закутываешься, как перестанешь потеть ( только не раскрывайся пока потеешь), вытрись насухо, переоденься и смени постельное бельё, и ложись спать, утром будет значительно лучше!