Татьяна Глотова

Я придумала лосьон... В принцыпе гичегос верестественного, но имеет ли он право на существование?

Лосьон для проблемной кожи и кожи с воспалениями. (придумала не из бухты-барахты, а из багажа знаний по уходу за проблемной кожей) .

2-4 листа алоэ вымыть, залить 250 мл холодной воды, настоять 2 часа. Настой довести до кипения и 5 минут варить на медленном огне. Дать лосьону остыть и перелить в емкость.
Заварить траву ромашки и мяты вместе и дать настояться час-два. Смешать воду алоэ и настойку трав, вылить в баночку, добавить столовую ложку спирта (водки) , 5 капель эф. масло розового дерева и 1 таблетку аспирина, выдавить пол дольки лимонного сока. Хранить в холодильнике.

Что скажите? я его только готовлю, но если есть тут косметологи и дерматологи, как считаете, нормальный рецепт? Стоит ли что-то убавить или прибавить? И сколько можно хранить такой лосьон?

сори за ошибки в названии... спешила..)

Маша! Можешь попробовать, но сначала обязательно проверь лосьон на чувствительном участке кожи (на руке, с внутренней стороны на запястье или с внутренней стороны локтя) . Если в течении часа никаких негативных реакций и воспалений, думаю можно попробовать на лице.

Ольга Терон

Если работает, то может....) Спс за рецепт! Попробую сама сделать*

Евгений Добрынин

Мне кажется, это какая-то мешанина, а не лосьон.... Алоэ можно вообще ни с чем не смешивать. Тот рецепт, что ты делаешь, не нов. Надо перед этим дней на 10-15 листья алоэ подержать в хол-ке. За это время там образуются биостимуляторы. Добавь на 200 мл. лосьона 1 ст. л. глицерина ( консервант) , продаётся в аптеках.
Использовала этот, готовь на следующий раз из трав. Глицерин тоже добавляй, а то будет быстро портиться.