Андрей Сербин

Человек имеет ли юридическое право отвергать существование Бога?

Минзифа Уланова

Бог дал такое право и человеческое разрешение не нужно.

Елесей Довыдофф

Ему просто не нужно об этом говорить. А богу пофиг.

Р;
Рост ;-)

Конституция - Свобода совести

Га
Гайк

Имеет. Пока, во всяком случае.

Инга Данилова

Надо заставлять верить в сказки?? ?

Протон освятили за бешенные деньги и что? http://maxpark.com/community/4375/content/2069714

Елена Прокуратова

Никто не имеет ни морального, ни юридического права отвергать существование Бога, так как это не доказано.... Дело каждого индивидуума верить или не верить в него

Tatyana Yugay

А что это подпадает по юридические нормы ? )

Евгений Почкалин

Вам кто-то или что-то мешает не верить? Другое дело не давать вам возможности оскорблять....

Жанна Блохина

Не имеет право, должен быть тупым бараном.

Дарина Гаденова

вопрос как ты это будешь выражать, в какой форме ...

Лилия

Юридическое право имеет, поскольку атеизм пока еще не подпадает под запрет

Юлия

К сожалению, уже нет. Потому что это может оскорбить тупое стадо, которое делает вид, что оно верующее.

Мирель Чолпонкулов

Да ради Бога! Вам что, Господь Бог запретил что ли отвергать Себя? Ничуть. Насильно Мил не будешь. Он вам жизнь дал в этот раз? Дал. А вот как вы ей распоряжаетесь, чему учитесь во время ее и во что веруете, - это, извините, уже ваши личные проблемы, ибо Господь Бог не притеснитель для творений Своих. Посему, если хотите, то можете поклониться Ему в любую сторону, а можете плюнуть и гордо идти восвояси аль с сатаной дружбу навести, хотя, похоже, он и так ваш неотлучный спутник невидимый, как, в принципе, и Господь Бог. Ну чьи внушения вы для себя примите за истинные, - это тоже проблемы ваши. Но ведь смерти-то вам все равно не избежать, как и руки Божией при жизни своей. Так что хотите веруйте, хотите не веруйте, ибо нет чести наместнику Господню, к делам Его силком приневоленному. Посему ВСЕ свободны. Ну а верующих Господу Богу я попросил бы остаться, в живых, дать доброе потомство, особо мужеска пола, для дальнейшего увеличения численности нашей, ибо се для нас создал Господь Бог планету Земля и все, что на ней, и Он с нами всегда и везде. Ну а неверующие ...Да и хрен с ними, ибо меньше народу - больше кислороду. Так что имеете вы свое юридическое право, законно имеете.

Александр

Вы имеете ввиду тех, кому мало тихо не верить в Бога, а подавай громко бороться с верой и её проявлениями. Такой воинствующий атеизм. По идее такое не допустимо.. . Вы хотите кого-нить засудить?))

Елена

Можно поставить вопрос по другому; -Имеет ли право человек проповедовать атеизм в свете нового закона? ..))