Юля Богданенко

Проблема "грязного лица", переходный возраст

15 лет. Прыщи уже как 2 года. Пользовался зинеритом 2 месяца (полный курс) , привыкание, прыщи по всему лицу. Воспаление проходит быстро, но остаются темные пятна на коже, которые очень портят вид. Посоветуйте средство которое сможет помочь сделать лицо чище и пожалуйста не пишите про мыть лицо почаще.

Анастасия Бердникова.

к дерматологу. возьмут анализ на клеща.

Олеся Лосева

Попробуй умывалки с шалфеем и антибактериалки. Питание должно быть сбалансировано, никакой жареной картошки и жирного мяса, и того подобного. Начнешь давить их усилено могут произойти усложнения, и появления рубцов. Как начинающий врач советую обратится к дерматологу