Юлия Смирнова

Транспирация воды в листьях. В каких листьях по возрасту транспирация происходит больше.

Елена Тофан

Научно ответить на данный вопрос не могу. Но я лично думаю, что в тех листьях на которые непосредственно попадают солнечные лучи.

Dj
Djoly

Во взрослых, конечно. В них наиболее развита паренхима, содержащая хлоропласты. Да и дыхательных устьиц больше.