Никола Ф

Задали по русскому языку написать этюд, не пойму как это сделать.

Диана

Ну, для начала надо вспомнить, что там учитель говорил по поводу этюда, что это такое и с чем его едят.. .
Слово этюд в переводе с французского языка означает "изучение". Этюд – работа, выполненная с натуры. Обычно такие работы небольшого размера, они передают ощущения и впечатления от увиденного. Для того, читатель смог представить себе и почувствовать то, что описывает автор, подбираются слова, наиболее достоверно передающие эмоции.
Запомните: небольшая форма, точность слов и выражений.
Теперь к работе.. .
1. Вам необходим объект, который Вы будете описывать. Это может быть что угодно. Например стол, стул, чашка, радуга и так далее.. .
2. Поставьте выбранный объект перед собой или сами сядьте перед ним, или представьте его. Хорошенько рассмотрите со всех сторон.
3. Теперь опишите объект (какой он) , запишите свои ассоциации и даже ощущения, представьте, какая у него функция (если это сосуд, то придумайте для чего он, если явление природы – что происходит в окружающем мире) .
4. Теперь оживите всё это и напишите небольшой текст.
5. У Вас получился. надеюсь, этюд.
Вот Вам пример этюда:
Этюд о кувшине
Вы входите в комнату, декорированную в восточном стиле. Видите большую кровать с красным шелковым бельём и такого же цвета балдахином. Рядом стоит небольшой столик-тумбочка на одной изящной ножке, украшенной резьбой и узорами. На столике стоит кувшин, и наверняка именно так выглядела лампа Аладдина. Присмотритесь внимательно к нему. Изящный, лёгкий, хрупкий, он однако выполняет две функции - кувшина и подсвечника. Неожиданно возникает желание посмотреть, для чего же предназначен этот сосуд. Подойдите к нему, аккуратно возьмите в руки – кажется он полон какой-то жидкостью – держите его левой рукой, а правой достаньте свечу. Вы заглядываете вовнутрь, но не видите, что там из-за узкого горлышка. Однако желание узнать, что хранится в кувшине, возрастает. В растерянности вы осматриваете комнату и замечаете в углу стол, на котором стоят два стакана. Подойдите к нему. Вы ставите свечу в один стакан, а во второй наливаете то, что было в кувшине. Это вода. Неожиданно на стакан падает луч солнца, и вы видите, как искрится жидкость. Завороженные этой картиной, вы медленно берёте стакан и делаете один глоток. Какая вкусная – чистая, прохладно-освежающая! Вы пьёте дальше и с каждым глотком чувствуете, как вместе с жидкостью наполняетесь силой и энергией. Вы упиваетесь этим чувством, радость и эйфория охватывают вас, сердце наполняется любовью и добротой ко всему миру. Возникает желание петь и танцевать. В этом порыве вы делаете неловкое движение, и «лампа Аладдина» падает на пол. Кувшин разбивается на несколько кусков и вода омывает их. Испуг и чувство утраты так же велики, как и чувство радости до этого. Как только вы осознали случившееся, то почувствовали горькое разочарование. Вас ничто больше не интересует, и вы быстрым шагом уходите из этой комнаты.

Георгий Дымов

помогите написать этюд, (где то на 1 страницу) на тему МЕЧТА /7 класс/
пожалуйста помогите