Антон Рожко

каким образом можно определить полное излучение Солнца? Сделайте соответствующие расчеты

точка, расположенная на экваторе Солнца совершает полный оборот за 25 сут, а точка, расположенная на широте 30, - за 26.3 сут. Принимая радиус Солнца равным 7*10 в 5 степени км, вычислите угловые и линейные скорости указанных точек на поверхности солнца.

может кто знает как это решить????

Наталия Боклаженко

Для тебя, "zNezzzzz 2", я специально счас прямо пойду и отмеряю расстояние от земли до луны (в шагах)...)