Наталия Палто

Каким образом распределяется космическое излучение .

Каким образом распределяется космическое излучение в условиях приближенных к глубине океанов в 1 км ?

Нина Соколова

что такое "космическое излучение"? До нас-то доходит один только свет, а глубже 100 метров - и его уже нет.

Толян

Возможно, по распределению Пуассона. . Космические лучи с очень большой энергией (около 10^20 эВ) свободно пройдут на такую глубину, но их очень мало; лучей со средней энергией будет гораздо больше; и, соответственно, лучей с энергией в несколько ТэВ будет очень мало, т. к. из них лишь малая доля пройдет на такую глубину..