Надежда Катунина

на сколько схожи татарский и турецкий язык?

Ал
Альпенгольд

Я татарин и могу сказать что я понимаю о чем они говорят между собой, да действительно далекие предки у нас одни! дна группа-турецкий, татарский. азерб, казахский, узбекский и т. д.
Родина древних тюрков- Алтай.

просто время и границы внесли свои коррективы :в турецком языке много позаимствовано из греческого и франц, а в татарском из русского.

Александра

ну они разные

Ольга Юрова

В общем похожи, но эти языки несколько отличаются звучанием и произношением слов и окончания бывают различны.

Ник

У меня подруга татарка казахский лучше меня знает, мне стыдно ыыы