Ма
Марина

Как и когда распалась империя Карла Великого? Только в крации пожалуйста, для домашки надо:)

Татьяна Уткина

В крации-давненько! С треском...

Екатерина Молодова

Империя Карла распалась в 843 в результате Верденского договора.

ВЕРĘЕНСКИЙ ДОГО˜ОР 843, о разделе империи Карла Великого между его внуками — Лотарем (получил территорию Италии и земли вдоль Рейна и Роны — впоследствии Лотарингия) , Карлом Лысым (земли на запад от Рейна) и Людовиком Немецким (земли на восток от Рейна) . Заключен в Вердене.

Андрей Власов

В 13 веке по причине великого переселения народов (гунны вытеснили империю Карла Великого).