Виктория К

Подскажите, что нужно чтобы получить высшее образование за рубежом ( желательно Великобритания)?

Денис Пержаница

- Нужно иметь законченное среднее образование (для России 11 классов)
- Подготовительные курсы при университете Foundation или А - Level
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country1/

Кроме того нужно быть платежеспособным, иметь счёт в банке, деньги на прживание в стране и платить за обучение от 10 000 GВP в год.

Victori Ice

владеть английским на свободном уровне, иметь от миллиона рублей на год обучения, иметь законченые 13 лет образования, либо 11 плюс 2 года в англии на А-левел подготовительных курсах

Юличка

кому нужны конкуренты- чтоб советы давать

Blondinko Net

Главное чтобы деньги были. Всё остальное решаемо.

Александр Кирюхин

желание и деньги

Татьяна Пастушенко

В данной статье мы решили рассмотреть пошаговый процес поступления в английский университет. В данной статье, мы не описываем начальное образование, а сразу переходим к среднему образованию. Среднее образование в Англии для детей до 16 лет является обязательным. Все государственные и частные школы учат детей с 11 до 16 лет и готовят их к получению GCSE (General Certificate of Secondary Education) — общего свидетельства о среднем образовании, или GNVQ (General National Vocational Qualification) — национального свидетельства о профессиональной квалификации. Большинство иностранных учащихся поступают в британские средние школы (чаще всего в частные школы-пансионы) в возрасте 11-13 лет. Формирование творческого, уверенного в себе, самостоятельного человека – одна из основных задач британской школы. Дети проходят специальный общий цикл обучения по различным предметам, который заканчивается сдачей экзамена Common Entrance Examination. Успешная сдача такого экзамена — обязательное условие поступления в старшую школу. С 14 до 16 лет школьники целенаправленно готовятся к экзаменам (обычно – по 7-9 предметам) на сертификат о среднем образовании – General Certificate of Secondary Education. Наша компания может помочь в организации поступления в частную школу для обучения. Подробнее об услугах, предоставляемых нашей компанией, Вы можете ознакомиться в разделе /услуги. /

После завершения GCSE, учащиеся принимают решения продолжать ли им учиться или начинать работать. Если же студенты хотят поступать в университет, то им необходимо пройти двухгодовой курс A-levels. После первого года обучения сдаются экзамены AS, а после второго — A2-levels. Первый год обучения предполагает обязательное изучение 4-5 предметов, второй 3-4. Обязательных предметов, необходимых к сдаче, нет - все предметы студент подбирает себе индивидуально из 15-20 предложенных школой, тем самым определяя свою специализацию, которой будут посвящены последующие 5-6 лет обучения в университете. Часто иностранные студенты, приезжая на учёбу в Великобританию, начинают своё образование с A-levels. Как альтернатива A-levels, существует international foundation programme, которая специально орентированна на иностранных студентов.
После окончания A-levels или international foundation programme будущие студенты могут поступать в университет. Поступление в университет происходит через UCAS (Universities and Colleges Admission Services)- центральный орган, действующий как агенство по отношению к британским университетам и колледжам высшего образования. Наша компания так же может осуществить помощь в подаче документов на поступление в университет.

Юлия Литвиненко

Свободное владение английским и много денег

Елена Лайм

Чтоб получить высшее в Англии нужно много денег, а на Северном Кипре, при поступлении в универ сдают тест на знание английского и если ты не смог ответить на вопросы, идешь учится на фондейшин, на год или пол- года и потом переходишь на 1 курс выбранной специальности. Стоит обучение - примерно 4 000 евро, есть различные бонусы, скидки на учебу, обучение по оксфрдофской системе.