Ка
Катюша

В. Астафьев"Конь с розовой гривой"

В какое время и где происходят события рассказа? Что вы знаете о событиях, происходивших в России в те времена?

Ол
Олег

когда?
О колхозах тогда еще только начинались разговоры, и селяне наши жили пока единолично. Сколько лет с тех пор прошло! Сколько событий минуло. Нет в живых дедушки, нет и бабушки, да и моя жизнь клонится к закату, а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой. значит, где-то 30-ые годы 20 века. до коллективизации.
где?
Над Енисеем солнечно мерцало. в тексте упоминается река Мана. значит, Западная Сибирь. недалеко от Красноярска.