Се
Серёжа

какие слова вам показались непонятными или необычными? астафьев конь с розовой гривой

Олька Брыкова

Слово астафьев ведь если это кличка, имя или фамилия то должно быть написано Астафьев а так всё понятно! Конь-это конь. Розовой-это цвет. Гривой-это грива.

Мария Пиганова

Все правильно, если речь идет не о фамилии Астафьев, а об имени. Скажем Астафий

Шайдин Омаров

В. П. Астафьев "Конь с розовой гривой".Этот замечательный рассказ изучают в 6 классе.