Ир
Ирина

когда из организма выводятся кальций магний и цинк это хорошо или плохо. ?

так же натрий и электролит.

а че ответ такой сухой? подробно обоснуй.

Елена Печенина

кальций входит состав костной ткани - поэтому плохо,
магний и цинк нужны клеткам и железам внутренней секреции для выработки гормонов - плохо
натрий -это металл, он организму не нужен - хорошо
электролит - не знаю, что это такое

Nicole Mmm

Это не хорошо и не плохо - это нормально! Ежедневно выводятся многие соли, необходимые для жизнедеятельности, но они и поступают в организм тоже, но с пищей. А кроме кальция, магния, натрия и цинка (конечно, не в виде металлов, а ионов, которые называются одним словом - электролиты) , у нас в организме ещё немало других металлов (и неметаллов) работают.