Татьяна Рыбакова

Что это опять о Чапаеве вспомнили.. . А вы знаете, что никакого Чапаева и вовсе не было?

А был Василий Иванович Чепаев! ЧЕ-паев! Он так и расписывался: Чепаев. Это братья Васильевы придумали всю эту чушь в своем насквозь лживом фильме, где изображали Чепаева эдаким простаковатым мужичонкой! А настоящий даже в свой бытность комдивом даже на лошади никогда не скакал, так как ездил на автомобиле, Тем более не размахивал шашкой, так как после ранения во время Первой мировой у него выскакивала в плече ключица.. . А Вы все верите бредням того же Фурманова (Фурмана)?

Фамилия Чепаев от чувашского "чепать"... Об этом и брат его в своих воспоминаниях пишет!

Евгений Бехтерев

так ведь и Ленина не было-вернее был-Николай Николаевич. вполне добропорядочный дворянин, по паспорту которого некто Ульянов слинял за границу

Aigul Chonorova

Чапай с нами! Слава братьям Васильевым, которые кстати и братьями не были по жизни! Оставь их в покое подлец

Ольга Метелькова

как то я просматривал эту тему
да, был такой Чепаев, командир карательного отряда, убивавшего русских крестьян
Чепаева потом заменили на выдуманного Чапаева и прославили
это его отряд, состоявший из узкоглазых китайцев, убивал восставших Ижевских рабочих

Алексей Петруненко

Спасибо за просвещение. Мы ж люди мало грамотные)))

Андрей Никитенко

И тебя нет. Что из этого?

Ирина

Да ты гонишь!

Татьяна Афонина

Как Вам не стыдно, товарищ? Сынишка только что в окно вышел, прочитав это...

Галина Шумилова

Так кем был Чапай? Может это фантом мордовский?

Вадим

меня в школе учили что он был героем. великим человеком. а сейчас показывают сериал в котором он кроме как о бабах ни о чем думать не может. может оно конечно так и было, но так у нас скоро народных героев вообще не останется ((