Александр

Посмотрел фильм "Страсти по Чапаеву"... А где там Чапаев?

Фильм братьев Васильевых "Чапаев" -- это конечно бред.. . Но "Страсти по Чапаеву" -- бред полнейший.. . Тем более, что повторяют старые небелицы о "Чапаеве н белом коне и с шашкой"... После первой мировой Василий Иваныч в следствие ранения в область плеча, не мог не только махать шашкой, но и на коне долго ездить.. . Он как командарм ездил на автомобиле!
Но больше всего ужасают некоторые бытовые подробности, на которых акцентируют внимание создатели фильма. Например, чуть не полсерии занимает эпизод, где Петька подбирает Чапаеву на рынке френч, потом они его примеряют...

Андрей Лебедев

Ну вот чего Вы фигню всякую смотрите?