Сергей Сер

Понравился ли вам Чапаев в сериале "Страсти по Чапаеву"?

Посмотрел фильм "Страсти по Чапаеву"... А где там Чапаев?
Фильм братьев Васильевых "Чапаев" -- это конечно бред.. . Но "Страсти по Чапаеву" -- бред полнейший.. . Тем более, что повторяют старые небелицы о "Чапаеве н белом коне и с шашкой"... После первой мировой Василий Иваныч в следствие ранения в область плеча, не мог не только махать шашкой, но и на коне долго ездить.. . Он как командарм ездил на автомобиле!
Но больше всего ужасают некоторые бытовые подробности, на которых акцентируют внимание создатели фильма. Например, чуть не полсерии занимает эпизод, где Петька подбирает Чапаеву на рынке френч, потом они его примеряют.. .

Сержик Викторов

Брехня. Чапаев не пил и не курил! Почему наговор на Героя можно оправдывать правом автора на СВОЕ видение? А если оно кривое:) . Вон и у Тарантино Свое видение завершения Второй мировой. Так и искажают историческую правду

Сергей Чунту

Вообще то Василий Иванович бил не командармом а комдивом.

Екатерина Сахненко

Как-то там всё гламурненько чересчур... не верю однако...

Anton V. Merkulov

Внешность Чапаева Фурманов при их первой встрече описал с редкой обстоятельностью — по записям, сделанным в тот же вечер в дневнике: «Обыкновенный человек, сухощавый, среднего роста, видимо, не большой силы, с тонкими, почти женскими руками; жидкие темно-русые волосы прилипли косичками ко лбу; короткий нервный тонкий нос, тонкие брови в цепочку, тонкие губы, блестящие чистые зубы, бритый начисто подбородок, пышные фельдфебельские усы. Глаза светло-синие, почти зеленые — быстрые, умные, немигающие.. . Лицо матовое, свежее, чистое, без прыщиков, без морщин».

Анастасия Плотникова

Читал я об этом сериале статью в местной газете (я земляк Чапаева, город Балаково, где он долгое время жил) , не смотрел данный "опус", но судя по статье, изоврали и исторические факты, и образ Чапаева

О*
Оксана ***

Честно говоря--по началу не очень Но потом (начиная с какой-то серии )понял что фильм то в общем ничего Единственное--слишком много страстей и слишком мало Чапая (много любовной мелодрамы) Некая антитеза ф знаменитому фильму "Чапаев" с Бабочкиным (например сцена с картошкой на карте) и много отсебятины (например любовный треугольник из Чапая Анки (его жены) и ревнивого Фурманова предательски стреляющего Чапаю в спину--такого я даже в анекдотах про Петьку и Василь Иваныча не припомню))))))) актёр играющий Чапаева сыграл весьма посредственно (вытянул эту роль с трудом) Чапаев действительно иногда ездил на автомобиле по фронту (это вроде даже было в книге- воспоминании Фурманова--"Чапаев")А вообще --лучше бы экранизировали на целый сериал книгу В. Пелевина "Чапаев и Пустота"--куда было бы интереснее) )
Кстати удивительно что главную роль не взяли М. Ефремова--он кстати подходит под описание )

Дмитрий Меркулов

Мне и без просмотра фильма не нравятся все эти "герои", свалившие Россию. Много чести им будет - смотреть о них.

Липницкая Светлана

Не нравится мне современная постановка и игра актёров!!!

Екатерина Смирнова

не когда не смотрю сериалы ( отдаёт тупизмом ) вот не давно посмотрел фильм наш " Духлесс "по книге сергея минаева . мне понравился

Stasevich Parketisto

понравился. .
на мой взгляд Чапаева, как личность раскрыли в фильме лучше, чем в васильевском "Чапаеве"..
кавалер трех крестов по сути своей просто не мог быть "обычным" человеком, и мужчина, которого так любили женщины, не мог носить драные портки. .
Стрельников вообще красавчик, сыграл шикарно!