Общество

В детстве многие из вас мечтали, чтобы Чапаев выплыл и не утонул? Разве мог Чапаев утонуть?

Юль, доброе утро !!!
А знаешь, я об этом не мечтала.. . В его смерти было столько величия, столько героизма и трагичности, что я не могла их разлучить в своём детском воображении.. . Может помнишь, мы в школе стих про Чапаева учили: =....до красных отрядов река добеги, скажи, что любимый Чапаев погиб, пусть конница мчится, пусть пули летят, пусть красные белым за всё отомстят.. . Урал, Урал-река.... могила его глубока.... =
А вот мой ребенок лет в 7 просыпался раньше всех каждое утро почти втечении года, включал видик и смотрел фильм про героя СВОЕГО времени -Терминотора в надежде что он останется жив...
Sanzharbek Abdivasitov
Лучший ответ
Максат Эликбаев Какой плохой ребенок. По сраке ему, такому не патриоту.
Вот белые бьют, нодолет, перелёт, и ранены в жопу Чапаев плывёт.
Уж так перекормили что в детсаду шло отторжение.

А по поводу ролика:
-патроны кончились!
-но Вы же коммунист!
- и пулемёт застрочил с новой силой. ;-)
L=
Lero4Ka =))
Я за него переживал
Luiziana Muslima
п овоспоминаниям белых казаков которые разгромили штаб дивизии чапаева-Петька (какой-то ординарец в конем в поводу) был убит на крыльце двухэтажного дома где жил чапаев-самого комдива "краснюка" бойцы ВЫНОСИЛИ из дома-так что никакую реку переплыть он не мог в принципе был смертельно ранен в перестрелке, (сам жил на Урале-эта река текла рядом-все время удивлялся насколько пьяным надо быть чтоб в нем утонуть-там курица вброд в некоторых местах перейдет), при налете на штаб дивизии был также убит генерал-майор казачьих войск руководивший этой спецоперацией
Elyor Ahmedov
конечно. не мог, но ведь утонул же....
Виктор Шкориненко А Вы ролик посмотрите...
Знаете, тут многие даже кино этого не видели!
А если вы спросите современных школьников, когда воевал Чапаев, они уверенно скажут - в Великую Отечественную войну!
Виктор Шкориненко Вот и будет анекдот... К сожалению грустный...
а как же анекдот?
"училетельница спрашивает - дети кто из ваших подственников знал и воевал с Чапаевым?
вовочка руку тянет и говорит - Мой дед!
училка -завтра приведешь дедушку в школу на класный час
Вовочка - все тип-топ,... будет вам дед!
на следующий день Вован приводит своего деда, представляет и т. п.
вот дед расказ свой про Чапаева начинает:.. .
- лежу, значит я на берегу за пулеметом, смотрю кто-то плывет.... "
С такими снайперами никогда не выплывишь! Кенеди же не выжил!!!!
Солнце =)
это вопрос не к нам, а к другому поколению, которое постарше. Мы к Чапаеву не так уже относились.

Надо тебе своих ровесников поспрашивать лучше.
ох и горевала я, ох и всматривалась в телевизор, а он всё не выплывал... это была моя первая серьёзная потеря
Merab Merab