Т*
Татьяна ***

Работаю на заводе. Как то обратился в лабораторию сталь проверить. Ни одна марка стали не соответствует ГОСТу...

Я понимаю, что ГОСТа сейчас нету, но стандарт то должен быть. Намешано навалено всё в кучу. И чего удивляться. что говно делаем, всё с металла начинается. Что привезли - из того и делаем. Когда порядок будет? Когда на работу начнут брать по специальности. А то военный в машиностроение идёт работать, пирожник обувь шить. на что диплом купил, туда и пошёл...

Марина Дмитревская

ГОСТ отменили. .
Ввели ТУ - технические условия. .
Это разрешительная функция, позволяет "придерживаться" условий. .
А ГОСТ - была жесткая система, не дозволяла никаких отклонений...

Марулька Мулька

Работаю на производстве. Ни одна марка стали ГОСТу не соответствует. Шестерни, вместо того, чтобы крошиться при перегрузке, сминаются, как пластилиновые, буровые трубы (ГОСТ - сталь буровая) рвутся от нагрузки в 0.1 от допустимой.. . После этого весь металл и запчасти мы стали закупать в Китае, там пока всё нормально.. . ГОСТы существуют, но нарушение ГОСТа перестало быть уголовно наказуемым деянием...

Эдик Белозеров

А вопрос то где? Порядок в стране будет когда сталь оружейную отливать начнём.

Екатерина Мусатова

при нынешних правителях всё будет только усугубляться.
а к "Вашему" некондиционному железу уже приделывается некондиционное китайское оборудование...