Бектур Карасартов

А я покупаю пол-литра водки за 50 рублей- проверял в лаборатории- соответствует ГОСТу. За акцизные марки переплачиваем?

Марк

разницы между водкой практически нет, все берут спирт с с одних и тех же заводов, все дело в бренде и забитости фильтров.. можешь сравнить разную водку в лаболатории на 95% совпадет спирт..

С Моторчиком

Я беру литр спирта за 90 рублей. Естественно это налоги. Вообще вопрос непонятен. Год назад официально значительно подняли цену водки с прямой постановкой ответа - налоги.
Кстати водка совсем недавно стоила так дёшево как не стоила никогда. Даже в СССР она стоила средний дневной заработок рабочего. Почему на троих и соображали. Сейчас бутылка водки, по советским меркам, должна стоить примерно рублей 750.

Marie Iskra

вся водка русская из одного крана

Александр Никитин

В СССР себестоимость бутылки водки без стоимости посуды вообще была 4 копейки при продажной цене в 3,62 рубля. Алкоголь во все времена был и останется одним из основных источников пополнения казны.